Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Масленица - самый весёлый, очень шумный народный праздник, который длится целую неделю.  Каждый день этой недели имеет своё название. Узнать о традициях и обрядах праздника было интересно и детям и взрослым, которые пришли на фольклорно-игровую программу «Масленичная карусель», проведенную  в рамках проекта «Весёлый дворик» 20 февраля в здании Центра развития творчества детей и юношества, расположенном по адресу:34 мик-он, д.2.
      В Масленицу первым делом долг  каждого человека - испечь и съесть блин с пожеланием добра, тепла и радости. С удовольствием  включились в эстафету «Блинопад» мальчишки и девчонки из т.о «Волшебный песок»-педагог Менделеева И.В, т.о «Сувенир»-педагог Евдокимова М.А.
А папы и мамы из т.о «Гармония»-педагог Энкина Н.В. весело провели время на кухне, участвуя в конкурсе «Ай, да блины». Звонкая и весёлая песня «На печке» - подарок от т.о «Фиеста»- педагог Попова Е.М, которая помогла создать атмосферу радости, уюта и тепла
          А Масленице дома не сидится. Любит она петь и веселиться. 
В среду, что в народе «Лакомкой зовётся», в Центре развития творчества детей и юношества ждал её весёлый народ на  праздник «Забавы зимы». Учащиеся из т.о «Росток»- педагог Дыбошина С.Н., т.о «Гармония»- педагог Фокина И.С, т.о «Рукоделие»-педагог Щапова С.Н и их родители приняли участие в веселых забавах: мерились силушкой в конкурсе «Канат дружбы»,  показали свою меткость в игре «Тир Деда Мороза», состязались в умении прыгать и скакать в эстафете «Метлогонки». Атмосферу праздника создали очаровательные Матрёшки из т.о «Арлекин»- педагог Фокина И.С. и весёлые Снеговики из т.о «Театр-экспромт»- педагог Булгакова М.Н. Шуточное представление приготовили для гостей учащиеся из т.о «ТЮЗ»-педагог Малашенкова М.Г.. А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. С мороза да с друзьями они казались необычайно вкусными. В заключение взрослые и дети с удовольствием ели вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.
          А в субботу, 25 марта, на площади Ленина Масленица пришла поздравить весёлый народ. Всем пожелала счастья и здоровья, кто танцует и поёт. Не обошлось без подарков. Среди них песни от  т.о «Камертон»- педагог Никитенко Т.В и т.о «Вокал»- педагог Гавриков В.Н. Очень понравились всей детворе зажигательные флешмобы: «А на улице мороз», «Ой. блины мои, блины». И, конечно, Чучело Масленицы, которым восхищался весь народ, а сделали его своими умелыми руками в т.о «Сувенир»- педагог Евдокимова М.А.
           Удивительный праздник - Масленица. Такие праздники нравятся детям и взрослым. Можно пообщаться, вместе поиграть, вспомнить наших предков, которые придумали много интересного и полезного. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям, пусть и они порадуются.

 

Педагог-организатор
ЦРТДиЮ:
Булгакова М.Н.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Масленица Масленица Масленица
Масленица Масленица Масленица

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх