Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


25 ноября группа обучающихся 6-10 классов МБОУ «Остерская средняя школа» вместе с родителями и учителями Амелькиной Р.А. и Закроевой Т.А. посетили Троицкий мужской Герасимо-Болдинский монастырь, расположенный в деревне Болдино в 15 километрах от города Дорогобужа. Экскурсанты с интересом наблюдали восстановленную каменную стену с четырьмя башнями, колокольню, трапезную палату с Введенской церковью. Среди других построек  их заинтересовали деревянный дом игумена, сторожка у Святых ворот, каменный келейный корпус, казначейский корпус на подклети, деревянная часовня на монастырском кладбище. Каменная часовня была перестроена в храм во имя преподобного Тихона Калужского. Желающие имели возможность прикоснуться к мощам Герасима Болдинского и Аркадия Болдинского.
С историей монастыря ознакомил один из монахов братии, он же рассказал об этике посещения православной церкви.
В результате, кроме полученного эстетического удовольствия, все обогатились знаниями истории нашего родного края, открыли для себя её новые страницы, что добавило гордости за свою Малую родину.


     


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Троицкий мужской Герасимо-Болдинский монастырь Троицкий мужской Герасимо-Болдинский монастырь Троицкий мужской Герасимо-Болдинский монастырь Троицкий мужской Герасимо-Болдинский монастырь

 

     

Предложения и отзывы
 
Вверх