Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


06 июня 2017 года МБОУ «Средняя школа № 5» распахнула свои двери для детей, которые будут отдыхать в лагере дневного пребывания с организацией досуговой деятельности и в лагере с дневным пребыванием.
Что такое лето? Лето в детстве – это целый мир, который открывается перед ребёнком, как только заканчивается учебный год. Это возможность играть и общаться с друзьями, увидеть замечательные уголки нашей планеты. Это время открытий и новых впечатлений, которые останутся на всю жизнь. Каникулярный период деятельности лагеря дневного пребывания с организацией досуговой деятельности и лагеря с дневным пребыванием создаёт благоприятные условия для общения детей, обмена духовными и эмоциональными ценностями, реализации личностных интересов. Ценность любой работы с детьми состоит в том, что и ребёнок и взаимодействие с ним всегда уникальны и неповторимы для педагога. Особую  уникальность в этом плане представляет атмосфера  нашего лагеря.  Многообразие  видов детской деятельности помогают ребёнку найти своё место в жизни, самореализоваться .
Основной особенностью профильной смены было то, что для каждого отряда была разработана своя программа, по которой ребята занимаются. Дети самостоятельно сделали свой выбор на определённом направлении. У нас четыре отряда. В каждом отряде в среднем по 10-12 человек.
Всего отдыхает –  74 человека.
1 отряд: «Радуга талантов» (эстетическое  направление);
2 отряд: «Готов к труду и обороне» (спортивно-оздоровительное направление);
3 отряд: «Оч.умелые ручки»  (эстетическое направление);
4 отряд: «Юные шашисты» (спортивно-оздоровительное направление);
6 июня состоялось открытие нашего лагеря. Всех детей познакомили с планом работы своего отряда. Ребята в этот день познакомились друг с другом, кто не был знаком, успели подружиться. А также внесли свои предложения по организации мероприятий (некоторые мероприятия проводить совместно с другими отрядами).
В каждом отряде в этот день был проведен «День знакомств».
В лагере с дневным пребыванием состоялось мероприятие, посвященное Пушкинскому Дню в России. С ребятами была проведена викторина по сказкам, дети прочитали стихи, рассказали о творчестве А.С.Пушкина.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
МБОУ «Средняя школа № 5» распахнула свои двери для детей, которые будут отдыхать в лагере дневного пребывания МБОУ «Средняя школа № 5» распахнула свои двери для детей, которые будут отдыхать в лагере дневного пребывания  

 

 

Предложения и отзывы
 
верх