Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм.
4 марта в актовом зале МБОУ «Средняя школа № 7» прошёл III Открытый юношеский чемпионат по интеллектуальным играм, организаторами которого неизменно являются Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район» и МБОУ «Средняя школа №7».
Радостно отметить, что количество команд - участников чемпионата выросло. В этом году их было 16, причём несколько команд были организованы самими старшеклассниками, проявившими инициативу и собравшими свои команды.
Особенно приятно, что администрация школ поддержала своих лучших учеников, помогла командам принять участие в чемпионате.
Ведь все участники – уже победители.
Школы №1, №9 выставили по две команды, школа №7 – три.
Нашлись интеллектуалы, которые приняли участие в чемпионате, в школах №2, №5, №6, №10. Причём слабых команд среди них не было. Обратила на себя внимание свои бойцовским характером команда «Революционеры» из Хорошовской школы, на брейн-ринге сражавшая с лидером до последнего вопроса. 
Две команды «Творческого союза», команда Православной гимназии, Астапковичской школы были новичками на игре, но играли очень активно, легко, азартно.
 Рост числа желающих поиграть не помешал проведению чемпионата. У организаторов появилась возможность использовать новую технику: мощный проектор, активные колонки, большой экран. Всё это было приобретено на средства, полученные от концерна «Росатом» в 2016 году организаторами чемпионата МБОУ «Средняя школа №7» - победителями конкурса социально значимых проектов.
Всё было видно, слышно. Хотя азартным игрокам и казалось во время Брейн-ринга, что именно их кнопка не срабатывает, коварно помогая соперникам.
Кнопки работали, вопросы звучали, три тура пролетели в азартной борьбе и с собственным незнанием, и с соперниками.
Разжигали азарт и сами занимательные, разнообразные вопросы, и разные формы игры: спортивное «Что?Где? Когда?», Брейн-ринг, «Десяточка».
Победителем стала команда «9 вал» из МБОУ «Средняя школа №9», капитан Глеб Юрков.
Всего один балл проиграла победителям команда  «The Chasers»  из МБОУ «Средняя школа №7» (капитан Денис Мартыненков), третьей стала команда «Творческий союз» (капитан Варвара Захаренкова), которой явно помогал портрет Александра Друзя, весь чемпионат стоявший на столе команды. Эти же команды победили и в разных турах игры: в   «Что?Где? Когда?» сильнее всех был «9 вал», в Брейн-ринге быстрее всех «The Chasers» , в «Десяточке» - «Творческий Союз», потому и получили сразу по два приза – и за отдельные туры и по сумме игр.
Призы, сертификаты и эксклюзивные Дипломы были предоставлены Комитетом   по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район», представитель которого Анастасия Якушева неизменно поддерживает движение молодых интеллектуалов, за что благодарны все участники чемпионата.
Главным для абсолютного большинства участников была действительно не победа, а участие, интерес к игре, - сразу же начали поступать предложения по проведению следующих игр.  Подготовила и провела игру Елена Александровна Годунова вместе со своими учениками из 9а класса, которые после игры услышали дружное искреннее «Спасибо» от всего зала.
Целый зал красивых, думающих, эрудированных молодых людей – это незабываемое зрелище, символ нашей надежды на прекрасное будущее.
Молодые интеллектуалы, объединяйтесь!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм. III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм. III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм.
III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм. III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм. III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм.
III Открытый юношеский чемпионат города Рославля по интеллектуальным играм.    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх