Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


07 ноября 2017 года в конференцзале Рославльского комитета образование состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания, на котором присутствовало 33 педагога школ города и района.
Тема заседания РМО «Подготовка к государственной итоговой аттестации по истории и обществознанию  выпускников 9-х-11-х классов».
Цель заседания: повышение профессиональной компетенции педагогических работников по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.
На заседании РМО были обсуждены актуальные вопросы:
- анализ результатов государственной  итоговой аттестации 2017 года и пути совершенствования качества подготовки учащихся 9-х,11-х классов к  ГИА;
- нормативно-правовое обеспечение ОГЭ и  ЕГЭ 2018г. (демоверсии ОГЭ по истории и обществознанию 2018 г., демоверсии ЕГЭ по истории и обществознанию 2018 г.);
- методические рекомендации по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию;
- работа с мотивированными и одаренными школьниками (подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады по истории, обществознанию, экономике и праву; подготовка победителей и призёров к участию в муниципальном этапе Олимпиады; подготовка к участию в муниципальном проекте «Талант и успех»).
Выступали: Дубовская И.А. (МБОУ «Средняя школа №7») и  Долгорукова Маргарита Борисовна (МБОУ «Средняя школа №10»), которые поделились опытом работы по подготовке выпускников к ГИА, и рассказали о тех изменениях, которые есть в ОГЭ-2018 и ЕГЭ-2018 по истории и обществознанию.
Всеми педагогами была отмечена актуальность и значимость обсуждаемых вопросов. Принято решение активизировать работу по подготовке выпускников к ГИА по истории и обществознанию, стремиться использовать опыт творчески работающих учителей для успешного решения данной проблемы.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
заседание РМО учителей истории и обществознания    

 

Предложения и отзывы
 
Вверх