Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


8 февраля 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад «Аистёнок»» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Экологическое образование дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования».
На заседании РМО были рассмотрены  цель и задачи экологического образования дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования, виды детской деятельности и направления развития экологического образования, определенные Стандартом, методики и технологии, используемые воспитателями для решения экологических задач.
На методическом мероприятии  проанализирована  РППС, созданная воспитателями дошкольных образовательных учреждений, как одно из условий познавательного развития ребенка, поддержки детской инициативы и самостоятельности.
Крупская Ю.М., воспитатель подготовительной к школе группы,  на занятии «Экологическое путешествие»,  с опорой на игровые методы воспитания и обучения,  расширила  представления детей о многообразии природного мира, закрепила с детьми правила поведения в природе, формировала навыки экологической культуры.
Наумова А.В., педагог – психолог МБДОУ «Детский сад «Аистёнок», в презентации «Работа с детьми по экологическому образованию» отразила работу ДОУ по экологическому образованию дошкольников.

Присутствующие педагоги отметили, что реализация данной работы с детьми  в подготовительной к школе группе позволила сформировать у детей необходимые представления о многообразии природного мира и бережного отношения к природе.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Экологическое образование дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования» «Экологическое образование дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования» «Экологическое образование дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования»
«Экологическое образование дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования» «Экологическое образование дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования»  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх