Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


     Учителя литературы «МБОУ Остерская средняя школа» провели акцию - флэшмоб «Читаем Достоевского», посвященную юбилею гениального русского писателя. Педагоги заранее познакомили ребят с произведениями Ф.М. Достоевского, отрывки из которых обучающиеся 3-11 классов выбрали для самостоятельного чтения. Были прочитаны эпизоды из разных произведений писателя, которые произвели на ребят впечатление и на уровне эмоций, вызванных поступками и судьбами героев, и на уровне тонко раскрытых автором социальных и личностных проблем. У многих учеников появилось желание взять книги Ф.М. Достоевского, которыми они заинтересовались, в библиотеке и прочитать полностью.
         Обучающимся 5-11 классов педагоги представили виртуальную газету «Давайте знакомиться. Федор Достоевский», показали буктрейлеры по произведениям писателя-гуманиста.
        Закончилось мероприятие чтением стихотворений собственного сочинения на тему «Красотой спасётся мир». Особую оценку у слушателей получило стихотворение «Тепло души нас всех согреет…» обучающейся 11 класса Востренковой Анастасии, отправленное на муниципальный конкурс.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Библиотека как пространство для духовно-нравственного воспитания школьников» «Библиотека как пространство для духовно-нравственного воспитания школьников»  

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх