Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


ВДПО И МЧС - ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ.
Профилактике пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Рославльского района,  уделяется постоянное пристальное внимание. Так, накануне инструктор Рославльского МО ВДПО Н.Г. Аршук совместно с заместителем начальника ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов А.А. Пересыпкиным, приехав в гости к детям, отдыхающим в социально-оздоровительном центре «Голоёвка», рассказали и показали ребятам, приехавшим из разных уголков Смоленщины, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях, что следует делать в случае возникновения пожара и какие меры необходимо предпринимать для его недопущения. Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками игры «Мы – юные помощники спасателей». Они с удовольствием состязались в познавательных играх и конкурсах на противопожарную тематику. Бесспорно, самым впечатляющим для ребят стала возможность попробовать воспользоваться углекислотным огнетушителем.
Затем в лагере была проведена практическая тренировка по эвакуации отдыхающих при срабатывании пожарной сигнализации. В сопровождении воспитателей дети организованно покинули помещение по эвакуационным выходам, после чего руководители отрядов провели перекличку, директор оздоровительного лагеря доложила инспектору о полной эвакуации. Важно, чтобы участники таких мероприятий поняли, что безопасность каждого зависит от нас самих, от наших умений, знаний и осторожности.
Ребята остались  довольны таким насыщенным на события и впечатления днём и пообещали гостям быть предельно осторожными во время отдыха. Профилактические мероприятия в детских лагерях Рославльского района продолжаются.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Международный фестиваль детского творчества Международный фестиваль детского творчества Международный фестиваль детского творчества
Международный фестиваль детского творчества Международный фестиваль детского творчества Международный фестиваль детского творчества

 

 

Предложения и отзывы
 
верх