Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


С развитием технического прогресса важной необходимостью становится защита населения от новых угроз в виде природных и техногенных катастроф.  В России эти вопросы решает система гражданской обороны МЧС, которая 4-го октября отмечает 85-летие.
2 октября 2017 года  в МБОУ «Хорошовская средняя школа»  проходил единый Всероссийский урок по гражданской обороне, в рамках которого прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, где сотрудники штаба ГО (начальник курсов ГО - Черемных С.В, преподаватель курсов ГО - Рыжов Ю.А.) совместно с представителями МЧС и ВДПО (ОНД и ПР по Рославльскому и Ершичскому районам Асланов Ш.Н., инструктор МО ВДПО Аршук Н.Г.) рассказали ребятам об истории создания гражданской обороны в России, о мерах пожарной безопасности в школе и дома.
Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, эффективное усвоение теоретических знаний по курсу ОБЖ, отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышение престижа профессии пожарного и спасателя.
Так же 2 октября  в школе была проведена общешкольная тренировка по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения пожара. По сигналу тревоги все организованно покинули здание школы и построились на спортивной площадке вместе с учителями. Во время тренировки отрабатывались действия по порядку выхода в соответствии с планом эвакуации школы через соответствующие запасные выходы.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
единый Всероссийский урок по гражданской обороне единый Всероссийский урок по гражданской обороне единый Всероссийский урок по гражданской обороне

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх