Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Рославльчане – призёры Финального гала-концерта  Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность»

 Как известно, любые знания и навыки, в том числе и в сфере пожарной безопасности, лучше всего усваиваются в процессе игры или творчества. Именно эти цели преследует Смоленское областное отделение ВДПО при организации и проведении целого ряда конкурсов и фестивалей, позволяющих участникам проявить самые разносторонние способности в различных направлениях творчества: изобразительное искусство, хореография, вокальное искусство, прикладное и театральное творчество и др.  Одним из самых масштабных и зрелищных мероприятий этого ряда является ежегодный фестиваль детско-юношеского творчества "Юные таланты за безопасность",  финальный гала-концерт которого состоялся 6 декабря в городском Доме культуры "Шарм".
Организаторами Фестиваля выступили Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, областное отделение ВДПО и территориальное управление МЧС России.
В числе номинаций фестиваля были вокальное, хореографическое и театральное искусство, художественное чтение, в том числе и авторских произведений. Состав жюри предельно соответствовал разнообразию предстоящего конкурса. Оценивать выступления предстояло профессионалам от различных видов сценического искусства и пожарной охраны.
Среди хореографических номеров первенствовало танцевальное выступление коллектива "Магия" рославльской школы № 9. Зрителям и жюри пришлись по душе масштабность развернувшегося на сцене действа под названием "Огненная феерия", те пластичные и предельно согласованные телодвижения юных исполнительниц, олицетворяющих извечную борьбу стихий огня и воды.
Театральная номинация была представлена самыми разнообразными формами. Классические агитбригады сменялись костюмированными сказочными постановками, инсценировки стихов - литературными монтажами. В этом соревновательном отрезке призовое 2-е место было отдано творческому коллективу "Искорки" МБОУ «Средняя школа № 3» г. Рославля за театрализованную постановку "Пожар в лесу", поставленную на музыку Арама Хачатуряна и Мануэля де Фалья.
В творческом состязании чтецов ярко и проникновенно выступила Баранова Анастасия, ученица той же школы, поведавшая в поэтической форме о непростой жизни диспетчера пожарной охраны. Жюри высоко оценив правильное изменение интонации в зависимости от раскрывающегося сюжета и хорошую актёрскую игру, присудило Насте призовое 3-е место.
Все без исключения участники фестиваля были награждены грамотами и ценными подарками от Смоленского ВДПО. По мнению выступавших в завершение членов жюри, в тех случаях, когда ребята в такой нетрадиционной форме сами говорят о проблемах безопасности друг перед другом, находят пути их решения, банальные на первый взгляд правила лучше запоминается и получает практическое отражение в дальнейшем. Дети, которые принимают участие в таких фестивалях, никогда не останутся равнодушными к чужой беде и окажут помощь по мере своих возможностей.
Поздравляем учащихся МБОУ «Средняя школа № 9» и МБОУ «Средняя школа № 3» с заслуженными призовыми  местами и желаем дальнейших успехов в творческих конкурсах.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Юные таланты за безопасность» «Юные таланты за безопасность» «Юные таланты за безопасность»
«Юные таланты за безопасность» «Юные таланты за безопасность» «Юные таланты за безопасность»
«Юные таланты за безопасность» «Юные таланты за безопасность» «Юные таланты за безопасность»
«Юные таланты за безопасность» «Юные таланты за безопасность»  

 

     

Предложения и отзывы
 
Вверх