Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


         15 июня 2017 года на базе МБОУ «Средняя школа №7» состоялось занятие с элементами тренинга «Горькие плоды «сладкой жизни» или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков». Цель мероприятия: профилактика поведения высокой степени риска среди подростков  в общеобразовательных организациях Смоленской области.
На мероприятии присутствовали гости из г. Рославля и г. Смоленска:

  • Бодрова Елена Владимировна, ведущий специалист Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
  • Буткевич Кристина Витальевна, специалист-эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Смоленской области.
  • Овсянкина Валентина Николаевна, оперуполномоченный по особо важным делам отдела организации взаимодействия с органами государственной власти субъекта, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профильных операций, административной практики и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области.
  • Михеев Сергей Геннадьевич, сотрудник ЧОУ «СМОЛЕНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ» РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.

С приветственным словом к участникам занятия с элементами тренинга «Горькие плоды «сладкой жизни» или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков» обратилась Бодрова Е.В. -  ведущий специалист Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области. Елена Владимировна подчеркнула значение и необходимость данных профилактических  встреч для подрастающего поколения.
Занятие с элементами тренинга было проведено в два этапа: теоретический и практический.
В рамках 1 этапа занятия с элементами тренинга выступили приглашенные гости из г. Смоленска. Михеев Сергей Геннадьевич, сотрудник ЧОУ «Смоленская Православная Гимназия» рассказал  подросткам о созависимости при алкоголизме и  созависимости при наркозависимости, а так же о  последствиях употребления алкогольных, наркотических и психотропных средств на молодой растущий организм.  Овсянкина Валентина Николаевна, оперуполномоченный по ОВД лейтенант полиции  особое значение уделила вопросу уголовной и административной ответственности за употребление алкогольных, наркотических и психотропных средств.
 В рамках 2 этапа занятия педагоги-психологи общеобразовательных организаций Рославльского района: Соловьёва Е.С., Натарова М.В. и  Мирошниченко О.Н. провели с подростками  ряд групповых упражнений и игр, направленных на закрепление полученных знаний.
Приняв участие в занятии с элементами тренинга «Горькие плоды «сладкой жизни» или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков» подростки Рославльского района получили возможность пообщаться с представителями управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, задать интересующие вопросы, получить информацию о методах профилактики наркомании и табакокурения в молодёжной среде.

 

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Горькие плоды «сладкой жизни» «Горькие плоды «сладкой жизни» «Горькие плоды «сладкой жизни»
«Горькие плоды «сладкой жизни» «Горькие плоды «сладкой жизни» «Горькие плоды «сладкой жизни»

 

 

Предложения и отзывы
 
верх