Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


15 декабря 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад «Росинка» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Социально – нравственное воспитание  дошкольников».
 На заседании были рассмотрены задачи социально – нравственного воспитания детей старшей группы, основные формы работы с детьми, перспективное  планирование по социально – нравственному воспитанию, создание воспитателем условий для развития нравственных качеств детей.
 Лучко Н.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Росинка», на открытом занятии «Добро начинается с тебя», создала условия для формирования у детей нравственных качеств, формировала  знания  о доброте, как основном нравственном качестве человека, используя  при этом разнообразные формы и методы социально – нравственной культуры общения. Воспитатель обеспечила эмоциональное благополучие каждого ребенка через непосредственное общение.
В анализе воспитатель рассказала о целенаправленном процессе приобщения детей к моральным ценностям человечества, во время которого ребенок усваивает ценности, традиции, культуру общества, в котором ему предстоит жить, отметила важность включения в образовательный процесс семей воспитанников.
 Присутствующие воспитатели отметили, что данная работа с детьми помогла педагогам овладеть практическими методами и приемами работы с детьми по нравственному воспитанию.
Соломатина Н.А., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Росинка», в продолжение формирования у детей нравственной категории «добро», провела  с детьми и родителями спортивное мероприятие «Путешествие к волшебному морю», целью которого стало мотивация детей и взрослых к совершенствованию физических и нравственных качеств. Данное мероприятие подарило детям и взрослым положительные эмоции.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
заседание РМО воспитателей заседание РМО воспитателей заседание РМО воспитателей
заседание РМО воспитателей заседание РМО воспитателей заседание РМО воспитателей

 

     

Предложения и отзывы
 
Вверх