Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.

Во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября объявлен Всероссийским Днем правовой помощи детям.
 День правовой помощи детям приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН 20 ноября 1959 года Декларации прав ребенка. В этот же день, в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.
 С 1 по 24 ноября 2017 года в Рославльском районе Смоленской области проводятся мероприятия, посвященные правовому просвещению детей и молодежи. Родители и опекуны, попечители и лица, желающие принять на воспитание ребенка, смогут получить разъяснения квалифицированных юристов, специалистов сферы образования и социальных структур, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектора опеки и попечительства, а также правоохранительных органов. Всем заинтересованным жителям Рославльского района будут даны ответы на вопросы реализации прав детей, опеки, попечительства, отношений родителей и детей, алиментных обязательств.
 Для детей будут организованы открытые уроки, лекции, правовые ликбезы, викторины, деловые игры, на площади им. Ленина пройдет молодежный флешмоб «Пусть всегда будет солнце», к которому могут присоединиться все желающие и др.
 Обращаем внимание, что на территории Смоленской области организована работа бесплатного телефона «горячей линии», по которому можно анонимно обсудить со специалистами проблемы в связи с нарушением прав и законных интересов детей, получить необходимую консультацию. Детский телефон доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122.

 

План проведения мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области с 1 по 24 ноября 2017 года.

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх