Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


16 марта 2017 года с целью обеспечения заведующих и старших воспитателей информацией правового содержания в условиях реализации ФГОС дошкольного образования на базе Рославльского комитета образования состоялось заседание РМО заведующих и старших воспитателей муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.
 На заседании рассмотрен вопрос:   «Профессиональный стандарт как система требований к деятельности педагога в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
С сообщениями выступили:  Казачкова Т.И., заведующий МБДОУ «Детский сад «Мишутка»  - «Особенности применения профессионального стандарта (что нового привносит стандарт в образование, что изменится с применением профессионального стандарта);
         Симоненко М.Н., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ласточка» -
 «Повышение квалификации педагогических работников по вопросам профессионального развития на основе требований  стандарта»;
          Степина Е.В., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ладушки» - «Порядок организации аттестации на основе профессионального стандарта».
 В рамках профессионального общения с заведующими и старшими воспитателями  определены проблемные зоны профессионального стандарта и пути их решения.
 Фомина Н.А., менеджер отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования, рассказала о  сроках переноса применения профессионального стандарта «Педагог» и о причинах его переноса.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
заседание РМО заведующих и старших воспитателей    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх