Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Родители Рославльских  школьников приняли участие во Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора.


На базе Рославльского комитета образования родительская общественность Рославльского района стала участником Всероссийской встречи в режиме онлайн трансляции с родителями, которую провел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов. В ходе мероприятия на вопросы представителей различных регионов России, касающихся Единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации в девятых классах и Всероссийских проверочных работ, ответил руководитель ведомства, а также его заместитель Анзор Музаев.
В ходе Всероссийской встречи с родителями глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что существенных изменений в ЕГЭ в 2017 году не будет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика). Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы также останутся на уровне прошлого года. Выпускникам 9 классов в этом году для получения аттестата об основном общем образовании необходимо будет успешно сдать не только обязательные предметы, русский язык и математику, но и два предмета по выбору.
Кроме того, Сергей Кравцов разъяснил, как действовать выпускникам, которые выбрали на ЕГЭ и ГИА-9 предметы, экзамены по которым проходят в один и тот же день. Такие выпускники могут пройти аттестацию по одной из дисциплин в резервный день. Кроме того, в этом году, как и в 2016, предусмотрен дополнительный резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.
Возможность следить за ходом встречи в режиме онлайн трансляции была обеспечена в каждой школе Рославльского района.
После видео-конференции специалисты Рославльского комитета образования: Чепелкина Татьяна Евгеньевна, заместитель председателя Рославльского комитета образования, координатор ЕГЭ и Новикова Галина Александровна, ведущий специалист отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования, ответили на все вопросы родителей, которые их интересовали.
Отметим, что задать вопросы, касающиеся итоговой аттестации, рославльчане могут и в ежедневном режиме по телефонам «горячей линии»:
                                                                                          6-64-21 – Чепелкина Т.Е.
                                                                                          4-00-56 – Новикова Г.А.

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх