Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


19 октября  2017 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Конструирование как средство развития пространственного мышления».
На заседании РМО были рассмотрены виды  детского конструирования: техническое и художественное конструирование.
Были выделены задачи в обучении и руководстве детской деятельностью детей со стороны взрослых, отмечено плодотворное влияние конструирования на всестороннее развитие личности ребенка.  
Черненкова Л.М., воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Солнышко», на открытом занятии «Строительство башни», учила детей  анализировать предмет, устанавливать связь между назначением и строением предмета, ориентироваться в пространственных свойствах вещей: форма, положение, размер, пропорции, а также развивала умение анализировать архитектурные объекты с разных позиций: вид спереди, сверху, сбоку, расчленять контурную схему предмета на части, обозначающие особенности их строения. 
Ефременкова Г.Ф., воспитатель подготовительной к школе группы, провела с присутствующими воспитателями  мастер – класс «Приемы и виды работ с детьми по обучению конструированию».   


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Конструирование как средство развития пространственного мышления» «Конструирование как средство развития пространственного мышления» «Конструирование как средство развития пространственного мышления»
«Конструирование как средство развития пространственного мышления» «Конструирование как средство развития пространственного мышления»  

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх