Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


20 января 2017 года в конференц-зале Рославльского комитета образования  состоялось методическое объединение учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области на тему: «Современные стратегии достижения нового образовательного результата по истории и обществознанию».
На повестке дня стояло 4 вопроса:
1. «Формирование национальной идентичности, представления о многонациональном народе Российской Федерации как о гражданской нации и воспитание патриотизма». Докладчик: Долгорукова Маргарита Борисовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 10», руководитель РМО.
2. «Использование внеурочной деятельности как организационного механизма реализации предметных образовательных программ общего образования по истории и обществознанию»:
- опыт работы по программе «Я-гражданин России», используемый с 1-4 классы, представила Давыдова Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Павловская основная школа»;
- об основных направлениях и формах внеурочной работы по истории и обществознанию в МБОУ «Средняя школа № 9» рассказала Матюшенкова Валентина Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 9».
3. «Проблемы введения и апробации новой линейки школьных учебников по Отечественной истории». Докладчик: Долгорукова М.Б., учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 10», учителя истории и обществознания.
4. Разное.
Данное совещание прошло плодотворно. Педагоги отметили актуальность и значимость обсуждаемых вопросов, обменялись мнениями, поделились опытом по основным направлениям работы, организованной в общеобразовательных учреждениях.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Планета CREATIVE Планета CREATIVE  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх