Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


В МБОУ «Пригорьевская средняя школа» прошел урок мужества «Время выбрало их…», посвящённый 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
На этом уроке учащиеся 5-10 классов познакомились  с историческими событиями войны в Афганистане. Ребята узнали о  мужестве и профессионализме наших солдат  и офицеров, о том,  как в сложнейших условиях проявлялись стойкость, благородство, сохранялась верность военной присяге и долгу. Услышали повествование о войне, о воинах – афганцах, просмотрели видеохроники тех времен. Познакомились с биографиями рославльчан, погибших во время военных действий.  Кроме того, ведущие рассказали о выпускниках школы, которым довелось быть участниками афганских событий Семёнове А. Л. и Пызине Г. А.
Почетным гостем мероприятия стал участник войны в Афганистане - Семенов Александр Леонидович, который поделился своими воспоминаниями и ответил на вопросы ребят о событиях той войны. Затаив дыхание, дети слушали его рассказ о трудной и опасной военной службе. Он также обратил внимание учащихся на то, какое большое значение имеет в армии взаимопонимание, надежность и поддержка друг друга и физическая подготовка.
Минутой молчания участники мероприятия почтили память воинов-интернационалистов. 
В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Поэтому так важно для молодежи и подростков помнить об этой войне, помнить об опаленном огнем поколении. Усвоить фронтовые и нравственные уроки войны и просто не забывать прошлое своей страны. Ведь, как известно, без знания прошлого нет будущего.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
урок мужества «Время выбрало их…» урок мужества «Время выбрало их…» урок мужества «Время выбрало их…»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх