Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Школьная планета превратилась в Планету CREATIVE


Порой кажется, что идеи иссякают и что-то новое придумать довольно сложно, но приходит вдохновение, и начинается яркий творческий процесс. В канун самого долгожданного праздника в нашей школе под девизом: «В ожидании чудес» проходит необычная неделя, которую мы называем «Планета CREATIVE». На нашей Планете каждый может проявить себя, ведь творчество всегда безгранично. Ребята с 1 по 11 класс принимают участие в девяти конкурсных номинациях: «Художественное слово», «Лучший новогодний рисунок», «Лучшая стенгазета к Новому году», «Хореография», «Оригинальный номер», «Новогодняя сказка», «Прекрасное своими руками», «Вокальное исполнение», «Инструментальное исполнение».
В этом году участниками творческой недели стали более двухсот ребят, некоторые из них были участниками в нескольких номинациях. Мы видим, что из года в год исполнительское мастерство растет, а количество участников только увеличивается. Но самое главное, ребята становятся авторами своих творческих номеров, и их потребность в самовыражении жюри всегда оценивает по достоинству.
Прошедшая предновогодняя неделя была, как всегда, полна новых идей и находок, особенно запомнились: хореографический номер 2 «А» класса, вокальные номера Петуховой Дарьи (7 «А» класс) и 4 «А» класса (солистки Головинская Екатерина и Солошенко Вероника), оригинальный цирковой номер Богдановой Александры (9 «Б» класс), художественное чтение Гончаренко Валерии (10 «Б» класс), рисунки 4 «Б» класса (кл. руководитель Е.Ю. Мартынова), поделки 5 «Б» и 6 «Б» классов (кл.О.Н. Казаринова и И.Н. Подгурская). И, конечно, самое долгожданное – это новогодние сказки. Под руководством классных руководителей ребята создают маленькие шедевры театрального искусства. Сказки совершенно разные по стилю, добрые и немного грустные, веселые и яркие, но всегда поучительные. А самое важное, что в их постановке принимает участие практически весь класс, каждому найдется хотя бы маленькая, но, все-таки, роль. В этом году на суд жюри было представлено четыре работы. Но четыре года подряд неизменным победителем в этой номинации становится 4 «А» класс (классный руководитель О.Н. Кулешова). Ребята показали самую настоящую сказочную историю про маленькую снежинку, без которой Новый год не наступил бы никогда. Эту сказку еще раз с удовольствием посмотрели ребята, которые занимаются в кружке «Предшкольная пора» при нашей школе. Они дружно аплодировали юным артистам и благодарили их за представление.
Вся неделя, действительно, прошла в ожидании чудес, и они происходили каждый день на нашей маленькой сцене, ведь мы открывали что-то новое в наших детях, неожиданно понимая, что кто-то еще и замечательно танцует, рисует, поет. Каждый день мы зажигали маленькие звездочки, может быть, это и не первый шаг к искусству с большой буквы, но мы смогли создать добрую атмосферу, где ребята смогли выразить себя, а мы, учителя в очередной раз радовались их успехам.
Хочется поблагодарить всех классных руководителей, родителей, которые готовили с ребятами творческие номера, помогали изготовить поделки, волновались и переживали за них, руководителя ШМО классных руководителей О.Н. Казаринову, которая всегда принимает активное участи в организации большого общешкольного мероприятия. Надеемся, что и в следующем году, в конце декабря, мы снова будем жить в ожидании новогодних чудес, и они обязательно случатся.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Планета CREATIVE Планета CREATIVE Планета CREATIVE
Планета CREATIVE    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх