Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое

Мама. Сколько добра, света и тепла излучает это слово, как оно приятно звучит. Кажется, нет слова роднее, чем это. Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году .
День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. 

17 ноября МБОУ «Средняя школа №1» гостеприимно распахнула двери и пригласила  в музыкальную гостиную учащихся и мам 5 Б класса.  Начался праздник с песни «Самой лучшей  маме» и фотослайдов  «Наши мамы - лучше всех!» (презентацию подготовила Титова Даша). На концерте  звучали стихи и песни для самых добрых и нежных, любимых мамочек класса. В этот день ребятам хотелось сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку свои детям. Ребята участвовали в конкурсах : «Ласковые слова для мамы», «Нарисуй маму», вместе с мамами исполняли «Танец пожеланий», инсценировали сказку «Репка на новый лад».В школе весь вечер звучала музыка, раздавался веселый смех. Трепетным моментом стал момент, когда девчонки и мальчишки вручили своим мамочкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. После праздничного концерта ребят и мам ожидало праздничное чаепитие! В конце  мероприятия дети  и родители вместе с классным руководителем Фомкиной Т.А.  сделали  совместную фотографию на память об этой встрече. Которая станет  пополнением архивных материалов класса. Классный руководитель , родители и учащиеся выражают огромную благодарность фотографу Токаревой  Елене  за отражение ярких моментов нашего совместного праздника. Формирование  у учащихся нравственного отношения  к близким людям бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев,  – основная  цель таких мероприятий

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
праздник с песни «Самой лучшей маме» и фотослайдов «Наши мамы - лучше всех!»    

 

Предложения и отзывы
 
Вверх