Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


20 декабря в актовом зале средней школы № 1 города Рославля прошла торжественная церемония чествования дружины юных пожарных "Огнетушитель" - участника финального этапа III Всероссийского смотра - конкурса дружин юных пожарных "Лучшая дружина юных пожарных России", а также награждение победителей и призёров межмуниципального этапа Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества "Юные таланты за безопасность".

В ходе мероприятия, которое по своему содержанию превратилось в настоящий концерт, много тёплых слов в адрес юных рославльских талантов звучало из уст приглашенных руководителей Администрации муниципального образования "Рославльский район", комитета образования, областного отделения ВДПО и территориальных органов МЧС России. В своём выступлении заместитель главы муниципального образования Владимир Сибилев поздравил юных пожарных с достойным представлением региона в столь масштабном и ответственном первенстве, отметив, что подобный результат не был бы достигнут без кропотливой командной работы ребят, педагогов и всех заинтересованных организаций и ведомств. Юные дружинники не остались в долгу, продемонстрировав на сцене некоторые из своих выступлений, с которыми они блистали на Всероссийском конкурсе. Представленный же гостям мероприятия видеоролик поведал о том, что деятельность дружины - это не только выступления на сцене, но и ежедневная пожарно-профилактическая деятельность как среди младших школьников, так и взрослого населения. Оценкой работы ребят стали заслуженные аплодисменты, а также персональные грамоты и подарки от Рославльского отделения ВДПО. Благодарственными письмами ВДПО за неоценимую помощь в подготовке команды были отмечены коллективы Комитета образования и средней школы № 1.

Не остались без своих поощрительных грамот и призов участники и победители межмуниципального этапа Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества "Юные таланты за безопасность". Вручавший награды первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед отметил, что рославльские юные таланты уже не первый год успешно выступают на всех областных тематических конкурсах и фестивалях, пожелав им достижения новых творческих высот и выхода на сцену всероссийских этапов, где участники от нашего региона регулярно становятся призёрами и победителями. "Вишенкой на торте" торжества стало выступление юной вокалистки, весело и задорно исполнившей песню с назидательными поучениями в адрес не только малышей, но и их родителей о необходимости ответственного отношения к пожарной безопасности.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
"Лучшая дружина юных пожарных России" "Лучшая дружина юных пожарных России" "Лучшая дружина юных пожарных России"
"Лучшая дружина юных пожарных России" "Лучшая дружина юных пожарных России" "Лучшая дружина юных пожарных России"

 

     

Предложения и отзывы
 
Вверх