Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


20.10 2017 года  в МБОУ «Пригорьевская средняя школа» прошел День правовой помощи ребенку, цель которого -  профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, повышение мотивации к соблюдению своих прав и обязанностей, оказание консультационной помощи.
   Для воспитанников дошкольной группы и учащихся младших классов была подготовлена агитбригада «Можно и нельзя». В занимательной и интересной форме учащиеся 3-4 классов познакомили ребят с основными положениями Конвенции о правах ребенка, разыграли различные ситуации с нарушением прав взрослых и детей,  обсудили обязанности и ответственность за свои слова и действия.
    Для учащихся 5-11классов прошло мероприятие  в форме познавательно-деловой  игры  « А что если?» под девизом «Знай  свои права,  но не забывай об обязанностях».  Игра состояла из нескольких этапов: «Мои права»,  «Из школьной жизни»,  «Правонарушения и ответственность».  Из учащихся 9 класса были  созданы две группы экспертов, которые по ходу игры  давали комментарии  с опорой на Конституцию РФ, КОАП РФ, УКРФ.
   В заключении ребята просмотрели видеоролик о правонарушениях  подростков и определили, какую ответственность понесут участники событий и сделали вывод:  мы все имеем как права, так и обязанности.

      Выше перечисленные мероприятия способствуют воспитанию правильной гражданской позиции, формированию навыков поведения в обществе, осознанию важности соблюдения законов своей страны

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
День правовой помощи ребенку День правовой помощи ребенку День правовой помощи ребенку
День правовой помощи ребенку День правовой помощи ребенку  

 

Предложения и отзывы
 
Вверх