Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


В Жарынской школе завершилась неделя правовой помощи детям. Итоговые мероприятия проходили 20 ноября.
 В начальной школе старшая вожатая Кукушкина А. А. провела видео-викторину «Ваши права». Ребята закрепили знания о своём праве на имя и фамилию, личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание и праве на семью. Праздник прошёл в форме игры - путешествия по стране мультфильмов. В конце мероприятия были сделаны выводы, что человеческая жизнь невозможна без соблюдения прав и обязанностей. Но в трудные моменты жизни ребёнок не может постоять за себя, у него мало опыта и сил, поэтому на помощь должны прийти взрослые. Для этого существует телефон доверия 8-800-2000-122, по которому можно позвонить и попросить помощи у специалистов.
У учеников 5-9 классов проводилась деловая игра «Закон на нашей земле».  Во время игры повторили знания о правонарушениях, ознакомились с их видами и наказаниями за них, расширили представления о последствиях противоправных деяний. Ребята сделали вывод о том, что за совершённые поступки надо отвечать. Многих ребят мероприятие заставило задуматься. Всем были даны памятки школьнику, в которых записано как, пользуясь своими правами и свободой внести что-то новое в развитие школы.
Мероприятия закончили словами оратора и политика древнего Рима жившего в 106 году до нашей эры Марка Туллия Цицерона «Мы должны быть рабами закона, чтобы быть свободными».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
неделя правовой помощи детям неделя правовой помощи детям неделя правовой помощи детям

 

Предложения и отзывы
 
Вверх