Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Уберегите своего ребенка от травматизма!

Дети очень любознательны, они активно познают окружающий мир,   однако далеко не всегда умеют оценить опасность ситуации. Поэтому детские травмы, к сожалению, не редкость.
Ребенок может получить травму и дома, и на улице,  находясь один, и даже под присмотром.
Причиной большинства бытовых травм является халатность родителей, которые оставляют ребенка без присмотра в окружении опасных для него предметов, забывают вовремя закрывать окна и т.п. Неисправные домашние электроприборы, розетки, невыключенные утюги, щипцы для завивки волос - все это может стать причиной страданий детей. Не следует забывать и о ребяческой любознательности - сколько желающих сунуть шпильку или гвоздь в розетку, чтобы узнать, а что там внутри? Ребенок по причине отсутствия   жизненного опыта,  навыков безопасного обращения с такого рода предметами подвергает себя смертельной опасности. Внутри него отсутствует чувство страха, которое может в определённой степени определять его поведение.
Конечно, полностью искоренить детский травматизм невозможно — от несчастного случая не застрахован никто. Но задача родителей — максимально обезопасить своего ребенка.
Хрупкие и острые предметы, спички, нагревательные электроприборы, химикаты (чистящие средства, краски, лаки) должны храниться в недоступных для детей местах. Нужно закрывать окна и не допускать ребенка к плите и другой опасной бытовой технике. Необходимо своевременно объяснить ребенку, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию.
Детский травматизм — серьезная проблема, но,  если родители будут следить за своим ребенком и научат его правилам безопасности, многих травм удастся избежать.

 

 

Предложения и отзывы
 
верх