Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


16-17 сентября 2017 года группа велосипедистов МБОУ «Пригорьевская средняя школа» совершили поход по маршруту: д. Пригоры – д. Скороходово – д. Журавовичи – обелиск партизанам-подрывникам в лесу Александровской дачи – д. Куковенька – д. Лахи – д. Аселье -  д. Пригоры.
 Целью данного двухдневного похода было посещение мест боевой и партизанской  славы нашего поселения, уход за захоронениями советских воинов, сбор материала о боевых дейсвиях и партизанском движении на территории Пригорьевского поселения, встречи с интересными людьми.
 Команда туристов в количестве 9 человек выехала из школы в 10.00. Побывала в д. Скороходово, где в 1941 - 1943 гг. была явочная квартира трех партизанских бригад, посетила могилы партизан-подпольщиков Власенковой А.М. и  Шлюшенковой Н.П., возложила цветы. Преодолев расстояние в 20 км. по полевым и лесным дорогам, мы встретились в д. Лахи с удивительным человеком -  Матюшиной В.А., которая поделилась своими воспоминаниями об оккупации и освобождении нашего края, о партизанах и подпольщиках и трудной послевоенной жизни. Остановились на ночлег недалеко от д. Аселье, которая в годы войны была партизанской деревней, где пообщались и  записали воспоминания о войне, единственной на данный момент,  жительницы д. Аселье  Алепиной Л.С.
Легким маршрут назвать нельзя, но ребята достойно преодолели все трудности. Поход не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Знакомство с историей партизанского края, посещение памятников и встречи с людьми – это неотъемлемая часть военно-патриотического воспитания школьников.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
группа велосипедистов МБОУ «Пригорьевская средняя школа» совершили поход группа велосипедистов МБОУ «Пригорьевская средняя школа» совершили поход группа велосипедистов МБОУ «Пригорьевская средняя школа» совершили поход

 

 

 

Предложения и отзывы
 
верх