Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Условный пожар ликвидирован, эвакуация прошла на отлично.

В рамках Года гражданской обороны и месячника безопасности, проходящего на территории Смоленской области, 21 сентября в школе № 2 города Рославля сотрудники Рославльского МО ВДПО, ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов и Управления по делам ГО и ЧС «Рославльский район» провели плановую эвакуацию. Основная цель подобного рода мероприятий заключается в отработке навыков и умений, как школьников и персонала школы, так и экстренных служб города.
Главной задачей администрации школы и учащихся в такой ситуации – быстро собраться и выйти из здания. Педагоги должны не допустить паники. Дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования старших. 
По легенде учения, в 11:55 пожар возник в кладовой столовой школы. А кроме него - сильное задымление, из-за которого был отрезан путь к одному из эвакуационных выходов. В этот момент в школе шли занятия. Учителям пришлось прервать  учебный процесс и вместе с ребятами выйти на улицу.
Администрация сработала чётко и без промедления. О «случившимся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии и объявлению пожарной тревоги. Дети под руководством учителей организованно вышли во двор и построились по классам. Итог - учения прошли успешно. Ребята вне зависимости от возраста доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание. О том, как важно знать и соблюдать правила безопасности, ребятам на классном часе рассказали сотрудники Рославльского МО ВДПО, ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов и Управления по делам ГО и ЧС «Рославльский район».
Стоит отметить, что, несмотря на то, что все школы Рославля оборудованы новейшей системой пожарной безопасности, без вмешательства человека эта система бесполезна. Спасение людей и их безопасная эвакуация возможна только при слаженной работе педагогического состава, что нам и продемонстрировала школа № 2.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Условный пожар ликвидирован, эвакуация прошла на отлично. Условный пожар ликвидирован, эвакуация прошла на отлично. Условный пожар ликвидирован, эвакуация прошла на отлично.

 

 

 

Предложения и отзывы
 
верх