Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


    30 октября во всех школах РФ  пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет». На уроке школьники узнают о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации.
   В рамках акции состоятся очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов.
-  Мероприятия единого урока направлены на то, чтобы предложить детям интересные альтернативные варианты пользования Интернетом, - считает сенатор Людмила Бокова – одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
   Множество мероприятий пройдет онлайн. Уже сейчас у школьников есть возможность подготовиться к уроку с помощью теста по кибербезопасности. Также продолжается регистрация участников квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». Ребята могут принять участие в исследовании «Образ жизни российских подростков в сети», онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – Управляй Им!», флешмобе «Идем в Вебландию», пройти курс от академии Яндекса «Безопасность в Интернете». Для родителей подготовлены рекомендации по защите детей от сетевых угроз. Узнать о методах родительского контроля можно на сайте «Родители.Сетевичок.рф». Для учителей проходит II Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства.
   Родители не должны забывать о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Подключаясь к Интернету, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать.
Информация доступна по ссылкам:

http://сетевичок.рф/
https://единыйурок.рф/index.php/kalendar-edinykh-urokov/item/7-edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх