Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


21 октября обучающиеся 2-4 классов МБОУ «Остерская средняя школа» совершили увлекательную поездку в город Смоленск. Экскурсия началась с посещения Успенского кафедрального собора - самой яркой достопримечательности Смоленска, главного ее символа. С любой точки города видно это бирюзовое чудо. Смотришь на него и, кажется, что храм парит среди облаков. Ребята познакомились с собором, его колокольней и окружающими постройками.
Школьники посетили усадьбу известной меценатки, коллекционера и художницы Марии Клавдиевны Тенишевой - Талашкино. Обучающиеся посетили несколько музеев: Теремок и Сельскохозяйственную школу. В здании  школы внимание посетителей привлекла экспозиция, посвященная школе для крестьянских детей, открытой княгиней М.К. Тенишевой в 1894 году. Экспозиция включает предметы школьного быта, учебники конца XIX - начала ХХ вв., фотографии, списки учеников и многое другое. Особое восхищение у детей вызвал мастер-класс, на котором они из глины лепили рыбок.
Ребята посетили зоопарк. Экскурсовод интересно рассказывала о птицах, пресмыкающихся, земноводных. Больше всего их заинтересовали обезьяны, они любопытные и симпатичные, но, к сожалению, находятся в очень маленьких вольерах.  
Экскурсия была познавательной, интересной. Ребята остались довольны своей совместной поездкой.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
увлекательная поездка в город Смоленск увлекательная поездка в город Смоленск увлекательная поездка в город Смоленск

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх