Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


С 11 по 17 апреля 2017 в МБОУ «Остерская средняя школа» прошла тематическая неделя «Основы безопасности жизнедеятельности: охрана труда». Целью проведения данной недели было совершенствование работы  по улучшению условий и охраны труда в школе. Задачи: повышение заинтересованности участников образовательного процесса в создании безопасных условий в школе, профилактика несчастных случаев среди обучающихся и работников, распространение положительного опыта работы в школе по улучшению условий и охраны труда.
Преподаватель-организатор ОБЖ Макеев И. А. познакомил педагогов и обучающихся со средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты и их применением в экстренных случаях; провел практическое занятие с привлечением медработника Остерской участковой больницы «Оказание первой медицинской помощи при ссадинах, порезах, укусах животных, вывихах, переломах, солнечных ударах, обморожении» с обучающимися 5-7 классов.
Классные руководители оформили уголки безопасности в классных комнатах, провели тематические классные часы «Возможные криминогенные ситуации, правила поведения в криминогенной ситуации» и беседы «Продукты питания и возможные опасения для здоровья».

 Активное участие приняли обучающиеся вместе с родителями в конкурсах рисунков по теме «Безопасность труда моих родителей» (1-4 кл.), и «Я – за безопасный труд» (5-7 кл.). Ученики 8-11 классов провели фестиваль презентаций «Безопасность труда и я». Особенный интерес вызвала выставка поделок «Отдых и труд рядом идут», на которой были представлены работы учителей и семейные проекты обучающихся.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
тематическая неделя «Основы безопасности жизнедеятельности: охрана труда» тематическая неделя «Основы безопасности жизнедеятельности: охрана труда»  

 

 

Предложения и отзывы
 
верх