Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


17 января юные артисты 5 класса МБОУ «Остерская средняя школа»  стали участниками спектакля по рассказу У. Жохова «Бедная сиротка», правда, назвали его несколько иначе, «Счастливая сиротка», так как в Рождество случаются чудеса. И одно из таких чудес свершилось с маленькой девочкой Машей, которая в Рождественскую ночь обрела любящих родителей и из бедной сиротки превратилась в счастливую.
Обучающиеся 6 класса инсценировали притчу «Сирота». Своей игрой ребята хотели донести мысль, что человек призван творить добро в мире. На рождественскую встречу с ребятами пришел настоятель храма  святого благоверного князя Ростислава Смоленского отец Иаков Кушнир и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Крещения Господне. Отец Иаков сердечно поблагодарил учителей и учащихся школы за приглашение и напомнил ребятам, что «… дни от Рождества Христова до Крещения Господне называются святыми. И нужно нам, людям, не только в эти дни, но и всегда стараться жить по совести и делать больше добрых дел». Настоятель прихода поблагодарил ребят за интересное трогательное выступление и подарил юным талантам и всем ребятам в зале сладкие подарки. В завершение мероприятия отец Иаков  исполнил для учеников рождественские колядки на русском и украинском языке.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
спектакль по рассказу У. Жохова «Бедная сиротка» спектакль по рассказу У. Жохова «Бедная сиротка» спектакль по рассказу У. Жохова «Бедная сиротка»
спектакль по рассказу У. Жохова «Бедная сиротка»    

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх