Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


26 января 2017 года на базе МБДОУ  «Детский сад «Солнышко» прошло заседание РМО музыкальных руководителей муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений на тему «Восприятие классической и народной музыки как один из факторов развития музыкальности ребенка».
         Кочегарова Л.В., музыкальный руководитель МБДОУ  «Детский сад «Солнышко», представила опыт работы по восприятию классической и народной музыки детьми старшего дошкольного возраста.
Было просмотрено музыкальное занятие по теме семинара - практикума, организованное с детьми старшей группы, где  педагог создал все условия для восприятия классической и народной музыки: инсценировка детьми  сказки «Теремок», где дети на музыкальных инструментах озвучивали выход персонажей сказки, рассматривали картины художников и определяли музыку для данной картины, по звучанию музыки находили картины художников.
Музыкальный репертуар, подобранный музыкальным руководителем, обеспечил положительную атмосферу на занятии.  
Это было яркое, радостное  мероприятие для детей, каждый ребенок принял в нем посильное участие и получил яркие впечатления.
На заседании РМО рассмотрено создание развивающей музыкально - образовательной среды в ДОУ, в соответствии с ФГОС ДО, как одно из условий целостного музыкально – художественного развития и воспитания ребенка – из опыта работы музыкальных руководителей.
Легчилина И.В., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад» Звездочка»,  с присутствующими педагогами провела мастер – класс «Использование нетрадиционных приемов в развитии музыкальности дошкольников».

Присутствующие педагоги отметили важность рассматриваемого вопроса и поблагодарили Кочегарову Л.В. за интересное мероприятие.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
РМО музыкальных руководителей РМО музыкальных руководителей РМО музыкальных руководителей
РМО музыкальных руководителей РМО музыкальных руководителей РМО музыкальных руководителей

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх