Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Масленица! Широкая, разгульная! Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
21 февраля в МБОУ «Пригорьевская средняя школа» была проведена  игровая программа «Масленица широкая». В спортивном зале школы собрались  учителя и дети. В состязаниях были задействованы обучающиеся 2-10 классов.  Программа началась с небольшого представления, где ребята рассказали о Масленице и особенностях ее празднования. Затем учащиеся  поделились на две команды и соревнование началось. Команды соперничали в ловкости, быстроте, силе. Сумели проявить смекалку,  умение слажено работать в команде.
В конкурсе «Ключники» ребята соревновались в быстроте и ловкости. Протягивали ключик по веревке, что бы быстрее открыть им двери весне. В конкурсе «Собери цветы» учащиеся показали слаженную работу всей команды. Быстро, без задержки они смогли собрать полные корзины цветов. В состязании «Горячий блин»  ребята каждой команды должны были по кругу передать стоящему рядом «блин» из бумаги бережно и не роняя. Участники очень болели друг за друга, давали подсказки. Ну, и конечно же, традиционное перетягивание каната, олицетворяющее борьбу весны и зимы.
 В заключении праздника  ребята вышли на улицу отметить наступление долгожданной весны сожжением чучела Масленицы  и угоститься вкусными блинчиками.
 Праздник закончен… Но чувство радости останется у детей надолго.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Масленица широкая». «Масленица широкая». «Масленица широкая».
«Масленица широкая». «Масленица широкая».  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх