Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Мы начинаем КВН!

 Первый отборочный этап Смоленской областной игры команд КВН на противопожарную тематику состоялся 26 октября 2017 года в Доме культуры «Россия» г.Рославля. Сразиться в специфическом пожарном юморе предстояло восьми командам общеобразовательных учебных заведений городов Десногорска, Рославля и посёлка Екимовичи.
В состав жюри по традиции вошли организаторы мероприятия – опытные добровольные и профессиональные пожарные Смоленского отделения ВДПО, территориального отдела надзорной деятельности МЧС России, председатель Рославльского отделения ВДПО, а также специалисты районных органов образования и культуры.
По условиям игры ребятам было необходимо сразиться в трёх конкурсах. Классическая визитка-приветствие предполагала презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность. СТЭМ "А вот ещё был случай…" предоставлял возможность обыграть забавное происшествие, связанное с темой пожаров. Завершали игру музыкальные «домашки», где звучали тематически переделанные хиты, приправленные юмористическим перчиком.
Уже в "Приветствии" в числе лидеров оказались три команды, между которыми и развернулась упорная борьба на протяжении всей игры. Лидером здесь была признана команда "Огнетушитель" школы № 1 - бессменные участники и победители многих тематических конкурсов и фестивалей. Ребята в шутливой форме прошлись по вызову пожарной охраны с помощью шамана и рингтонам на телефонах дежурного караула. Удались "огнетушителям" сценки спасения и последующее кормление кота при помощи...пылесоса и выход из положения чрезвычайным ведомством при отсутствии денежных средств для СМС-оповещения.
Нельзя не отметить и команду "220W" МБОУ «Средняя школа № 2», занявшую второе место и решением жюри также получившую путёвку на финал. Команда отличалась настоящей КВНовской подачей материала и очень свободно держалась на сцене. Наивысшие баллы ребятам принесло музыкальное домашнее задание, совместившее тематические переделки из репертуара Григория Лепса, рэп-мотивов о пожароопасности пиротехники и ещё одной музыкальной части с отличным вокалом исполнительницы. «Бронзу» увез с собой весёло-находчивый коллектив "Пожарная десятка" МБОУ «Средняя школа №10» города Рославль.
По общему мнению зрителей и жюри праздник юмора удался. В заключительном слове первый заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед, возглавлявший бригаду жюри, поблагодарил ребят за доставленное истинное удовольствие и выразил пожелания дальнейших творческих успехов в финале игры, а также того, чтобы звучавшие со сцены, хотя и шутливые, но от этого не менее важные правила и призывы никогда не забывались самими исполнителями.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Мы начинаем КВН! Мы начинаем КВН! Мы начинаем КВН!
Мы начинаем КВН!    

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх