Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МО «Рославльский» НАПОМНИЛИ ШКОЛЬНИКАМ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ

В рамках проведения  «Недели безопасности» на территории обслуживания МО «Рославльский» проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.
Для учащихся младших и старших классов средних школ № 2, 7, 10  г. Рославля сотрудники Госавтоинспекции проводили лекции «Безопасный путь пешехода».
В рамках занятий автоинспекторы разъяснили школьникам Правила дорожного движения для пешеходов, какие бывают дорожные знаки, их предназначение, рассказали, как правильно вести себя на дорогах, чтобы не попасть в дорожные ловушки. Особое внимание обратили на применение светоотражающих элементов, которые можно закрепить на верхней одежде, школьных рюкзаках и различных аксессуарах, о безопасном использовании средств передвижения: гироскутеров, сигвеев, моноколес и д.р. Кроме того, ребята ознакомились с основными ошибками пешеходов и водителей, связанными с разными ситуациями на пешеходном переходе. А инспектор по пропаганде еще раз напомнил учащимся о необходимости использования безопасного маршрута движения из дома в школу и обратно, который предварительно нужно пройти вместе с родителями.
ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх