Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


С 01 сентября 2017 года по 10 декабря 2017 г. в Смоленске проходил творческий фестиваль “Капельки Души”.
Церемония закрытия I Областного творческого фестиваля «Капельки души» прошла 25 декабря на базе СОГБУ «Центр «Вишенки». На ней присутствовали ведущий специалист Управления семейной политики и демографического развития Шекова Ирина Сергеевна, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Борисов Дмитрий Викторович, проректор Смоленского института развития образования Захаров Сергей Петрович.
Цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала детей и молодёжи с ограниченными возможностями.
Более 70 человек из разных муниципалитетов области собрались на это мероприятие. Дети, родители, преподаватели, волонтёры проявляли огромный интерес к происходящему в зале. Громкими аплодисментами встречали они чтение отрывков из произведений, заявленных на конкурс. Ведь в них говорилось о самом сокровенном: добре, любви, мечтах. Незабываемые впечатления у юных литераторов остались от встречи со смоленской поэтессой – Татьяной Баклановой. Её вера в себя, любовь к жизни, целеустремлённость побудили многих к борьбе со своими недугами, помогли поверить в собственные силы.
Фестиваль показал, что на Смоленщине живёт большое количество одарённых детей, у которых нет ограниченных возможностей в творчестве, у них есть огромное желание реализовывать себя через прозу, поэзию и другие виды искусства. В фестивале приняли участие и награждены Дипломами лауреатов обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 10» Астахов Павел(8 класс), Шаповалова Юлия(7 класс).


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
творческий фестиваль “Капельки Души” творческий фестиваль “Капельки Души”  

 

     

Предложения и отзывы
 
Вверх