Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


30 ноября 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» прошло заседание РМО музыкальных руководителей на тему: «Коррекционная работа музыкального руководителя с детьми логопедической группы».
На заседании РМО были рассмотрены цель и задачи музыкально – коррекционной деятельности в ДОУ,   виды музыкально – коррекционной работы, основные принципы в работе с детьми, организация музыкального  занятия в логопедической  группе в контексте с ФГОС дошкольного образования.
 Музыкальные руководители поделились опытом работы в построении занятий для детей с  ОНР и ФФН.
Были даны методические рекомендации по  коррекции недостатков, свойственных детям с речевыми нарушениями через основные направления работы с детьми: пению, слушанию музыки, обучению музыкально – ритмическим движениям, игре на музыкальных инструментах, музыкальным играм.
Для обогащения опыта работы с детьми, музыкальным руководителям были предложены пособия по коррекционной работе в логопедической группе.
Тишкина В.И., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», Стэльмах Ю.А., учитель – логопед МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», провели тематическое занятие по логоритмике «Лягушка – путешественница». На занятии решались образовательные, коррекционно – развивающие, воспитательные задачи.
Тишкина В.И., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», провела с коллегами мастер - класс по обучению детей игре на музыкальных инструментах (сказка – шумелка «Теремок»).


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Коррекционная работа музыкального руководителя с детьми логопедической группы Коррекционная работа музыкального руководителя с детьми логопедической группы Коррекционная работа музыкального руководителя с детьми логопедической группы Коррекционная работа музыкального руководителя с детьми логопедической группы

 

     

Предложения и отзывы
 
Вверх