Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


31 октября  2017 года на базе МБДОУ «Детский сад «Родничок» состоялось заседание  РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы  на тему: «Организация работы по воспитанию патриотических чувств и гражданской принадлежности у детей старшего дошкольного возраста».
На заседании РМО рассмотрены актуальность и проблемы развития гражданско – патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста в современных условиях, заслушан опыт работы Быненковой Е.Н., воспитателя МБДОУ «Детский сад «Родничок» по духовно – нравственному воспитанию дошкольников.
Горшкова В.А., заведующий МБДОУ «Детский сад «Родничок», рассказала о реализации первого этапа программы развития ДОУ по духовно – нравственному воспитанию дошкольников, направлениях работы и через какие виды детской деятельности  реализуется работа с детьми.
Быненкова Е.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Родничок»,  на занятии «Цветик – семицветик»  расширяла умение детей различать добро и зло, ценить добро, быть в состоянии творить добро.
Фомина Н.А., менеджер отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования, дала методические рекомендации по грамотному руководству процессом формирования  основ нравственной культуры детей старшего дошкольного возраста, формах и методах работы по данному направлению.
Присутствующие педагоги отметили  ярко выраженную практическую направленность заседания и поблагодарили коллегу за содержательное  и полезное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Организация работы по воспитанию патриотических чувств и гражданской принадлежности у детей старшего дошкольного возраста» «Организация работы по воспитанию патриотических чувств и гражданской принадлежности у детей старшего дошкольного возраста» «Организация работы по воспитанию патриотических чувств и гражданской принадлежности у детей старшего дошкольного возраста»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх