Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


В МБОУ «Пригорьевская средняя школа» 31 мая 2017 года  была проведена  военно-спортивная   игра   «Испытай себя» для учащихся 2-8 классов.
       Игра началась с тренировочной эвакуации из здания школы (вводная «Пожар в здании школы») и построением, на котором преподаватель-организатор ОБЖ Кусков Д.В. познакомил команды с маршрутом прохождения военно-спортивной полосы препятствий. В обязательную программу игры вошли: стоп-тест по проверке знаний ПДД,  фигурное вождение велосипеда, преодоление препятствий по бревну и верёвочной дороге, метание гранаты в цель, переправа через «болото», стрельба и др. Ребята активно подключились к выполнению спортивных конкурсов и эстафет, им было интересно проверить свою силу, ловкость, быстроту, умение владеть спортивными снарядами. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.
Подобные игры способствуют сплочению детского коллектива, усвоению учащимися практических навыков начальной военной подготовки, спортивных умений.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
военно-спортивная игра «Испытай себя» военно-спортивная игра «Испытай себя» военно-спортивная игра «Испытай себя»
военно-спортивная игра «Испытай себя» военно-спортивная игра «Испытай себя»  

 

 

Предложения и отзывы
 
верх