Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


30 марта  2018 года на базе МБДОУ «Детский сад «Ласточка» состоялся семинар на тему: «Проектная деятельность как форма работы по приобщению дошкольников к миру художественной литературы» для заведующих и старших воспитателей, воспитателей, работающих с детьми старшей, подготовительной к школе  групп, музыкальных руководителей муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
 Семинар начался музыкальным приветствием воспитанников, под руководством Волковой А.Ю., музыкального руководителя МБДОУ «Детский сад «Ласточка».
Практическую направленность опыта по реализации проектов продемонстрировали педагоги МБДОУ «Детский сад «Ласточка»: на познавательном занятии «По страницам С.Я. Маршака» - воспитатель старшей группы Милютина Т.В.,  на итоговом познавательном  занятии «Что? Где? Когда?» - воспитатель подготовительной к школе группы Островская Н.В., на музыкально – театрализованном представлении «Волшебная книга сказок» -  музыкальный руководитель Волкова А.Ю.
 Иващенкова Н.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ласточка», представила развивающую предметно – пространственную среду своей группы по  ознакомлению с художественной литературой, наполненную методическими пособиями, разнообразным игровым и дидактическим материалом, лепбуком, изготовленного  из ткани.  
 Симоненко М.Н., старший воспитатель   МБДОУ «Детский сад «Ласточка», представила систему работы дошкольного образовательного учреждения по  формированию интереса к художественной литературе средствами проектов. Рассказала о сотрудничестве с родителями и социумом, как одного из важных условий развития личности ребенка, познакомила коллег  с положительной динамикой приобщения  детей к художественному слову и результате работы по данной проблеме.
 Итогом семинара стала викторина, проведенная Тузовой Н.В., педагогом – психологом МБДОУ «Детский сад «Ласточка».
 Присутствующие педагоги в анализе  отметили систему работы коллектива, направленную на развитие личности ребенка средствами художественной литературы, отметили высокий методический уровень проведения семинара.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Проектная деятельность как форма работы по приобщению дошкольников к миру художественной литературы» «Проектная деятельность как форма работы по приобщению дошкольников к миру художественной литературы» «Проектная деятельность как форма работы по приобщению дошкольников к миру художественной литературы»
«Проектная деятельность как форма работы по приобщению дошкольников к миру художественной литературы»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх