Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


1 октября на базе МБОУ «Средняя школа № 10» состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы.
Зенкович В. Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 10», познакомила коллег с содержанием тематических курсов Смоленского областного института развития образования по организации парной и групповой работы на уроке русского языка и литературы, слушателем которых она являлась, проанализировала тенденции построения урока русского языка и литературы в свете требований ФГОС, стратегии развития образования в Российской Федерации, представила самостоятельно разработанный урок русского языка с включением парной и групповой работы.
Левшакова Ирина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 4», представила в методический банк методического объединения учителей русского языка и литературы материалы по теме «Духовно- нравственное воспитание обучающихся через использование современных образовательных технологий в условиях реализации ФГОС».
Старикова М.Н., руководитель РМО учителей русского языка и литературы, рассмотрела актуальные вопросы, требующие особого внимания учителей: методическое обеспечение преподавания русского языка и литературы, особенности составления рабочих программ по родному(русскому) языку в 9, 10 классах, особенности составления рабочих программ по родной (русской) литературе в 9 классе, особенности интеграции курса «Литература Смоленщины» в действующие программы по литературе, особенности работы над сочинением-рассуждением по русскому языку согласно демоверсии 2018-19 учебного года.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх