Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


28 февраля 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялось заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему  «Речевой досуг как средство развития коммуникативных навыков у детей младшего дошкольного возраста».
На заседании были рассмотрены вопросы организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО.  Анисимова И.Ю.,  воспитатель средней группы МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,  поделилась опытом проведения речевого досуга «Зимушка-зима».
Мероприятие удачно сочетало в себе игровую, творческую и познавательную  детскую деятельность, мотивационную основу, которую воспитатель создала путем игровых приемов.
Сякина Т.В.,  заместитель заведующего по ВМР, провела с присутствующими воспитателями игру «Мы – журналисты» с применением метода интервьюирования, цель которого заключалось в демонстрации создания условий для овладения самостоятельных высказываний,  рассуждений и усиления речевой мотивации детей дошкольного возраста.
Методическое мероприятие прошло на высоком методическом уровне, коллеги отметили высокий уровень подготовки и практическую направленность заседания.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Речевой досуг как средство развития коммуникативных навыков у детей младшего дошкольного возраста» «Речевой досуг как средство развития коммуникативных навыков у детей младшего дошкольного возраста» «Речевой досуг как средство развития коммуникативных навыков у детей младшего дошкольного возраста»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх