Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


26 апреля в читальном зале детской библиотеки состоялась творческая встреча с Т.Н.Баклановой.
Есть люди с общей и простой судьбой. А жизнь другого – испытание. Один человек может сломаться под тяжестью судьбы, а другой может через слезы, через стоны, через боль жить и радоваться этой жизни.
Татьяна Николаевна – человек необычной судьбы, её имя известно не только в нашем городе, но и далеко за пределами Смоленщины. Своим творчеством она заслужила любовь и уважение читателей, достойно поддерживает высокую репутацию Смоленского отделения Союза российских писателей, членом которого является. Она неоднократно принимала участие в передачах ведущих телеканалов страны, становилась победителем и лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Издала 16 книг. В 2017 г. увидели свет  стихотворные сборники «Мысли и чувства», «Через годы».
Ведущая и организатор творческой встречи - заведующая краеведческим отделом  детской библиотеки  Жарынцева  Ирина Александровна.
В зале звучали стихи, песни в исполнении автора , показывались видеофрагменты из передач и выступлений .
Татьяну Николаевну пришли поздравить с юбилеем поэты, представители  рославльского  литературного объединения «Истоки», члены клуба «Друзья библиотеки. Среди присутствующих на встрече были  учащиеся 5Б класса МБОУ «Средняя школа №1» с классным руководителем Фомкиной Т.А.  Ребята поздравлили Татьяну Николаевну с юбилеем и в подарок прочитали  ее стихи  о весне (Майоров Игорь ,Костин Никита и Сурков Федор), вручили цветы.
Жизнь  Татьяны Николаевны – ещё одно подтверждение того, насколько трудна и в то же время прекрасна судьба русской женщины.
Мы, рославльчане , гордимся тем, что в нашем маленьком городке живёт такой сильный духом человек, которого судьба не смогла переломить вопреки всему. Ведь таких сильных людей единицы, не каждый бы смог выжить под натиском судьбы. Сильные люди- это мудрые люди. Поэтому они просты: не придают значения своей значимости. Великий писатель Л.Н.Толстой сказал: «Сильные люди всегда просты».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
творческая встреча с Т.Н.Баклановой    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх