Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Ежегодно с апреля по май ученики и учителя МБОУ «Чижовская средняя школа» участвуют в Муниципальном благотворительном марафоне «Пасхальные дни милосердия».
Для активного и результативного участия в данном мероприятии  Бобылева Т.Н., заместитель директора по ВР, разработала школьный социальный проект «МиГ» (МИЛОСЕРДИЕ и ГУМАНИЗМ). Проект направлен на создание условий для духовного обогащения личности ребенка и  вовлечение его в социально - значимую деятельность. Данный проект включает в себя ряд мероприятий (урок «Доброты и милосердия», волонтерскую, творческую, конкурсную и благотворительную  работу),  которые способствуют развитию нравственных качеств: доброты, душевной щедрости, милосердия, заботы о ближнем человеке.
27 апреля 2018 года в МБОУ «Чижовская средняя школа» в  рамках школьного социального проекта «МиГ» (МИЛОСЕРДИЕ и ГУМАНИЗМ) для учеников и учителей школы была организована и проведена  акция «Летопись добрых дел». Организаторами и ведущими акции выступили: Бобылева Т.Н., заместитель директора по ВР, и Соловьёва Е.С., педагог-психолог школы. Летопись добрых дел – это анонимный опрос учащихся, педагогов и сотрудников школы. Все участники отвечали на один вопрос: «Какое доброе дело ты сделал в 2018 году».
Мы знаем, что говорить о своих добрых делах не желательно. Но цель акции в том, чтобы задуматься о своей жизни, своём поведении, отношении к окружающим людям и к миру. Задуматься о том, что делает нас невнимательными и равнодушными, способными пройти мимо горя и несчастья другого человека, не протянув ему руку помощи, не поддержав его теплым, душевным словом.
Проведенная акция показала, что в школе нет места безразличию, хамству, равнодушию, бесчеловечности, эгоизму и предательству. Очень радует тот факт, что в сердцах совсем юных воспитанников  МБОУ «Чижовская средняя школа» живет милосердие, сострадание, доброта, любовь, гуманизм,  и уважение.  

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Пасхальные дни милосердия»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх