Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


РОСЛАВЛЬСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ НАВЫКАМ НАБЛЮДЕНИЯ И БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции МО «Рославльский»  в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети»  побывали в дошкольном образовательном учреждении «Сказка». Для воспитанников старших групп была проведена познавательно-развлекательная игра «Азбука дорожного движения».
В сказочной стране юные участники прошли обучение навыкам наблюдения и безопасного поведения на дороге и познакомились с основными понятиями «дорога», «тротуар», «проезжая часть». Из рассказа сотрудников Госавтоинспекции ребята узнали, что транспорт и дорога могут быть безопасными, если выполнять определенные правила и требования.
С большим интересом ребята слушали и запоминали основные правила пешеходов и пассажиров, виды пешеходных переходов, значение красного и зеленого сигналов светофора, а чтобы закрепить полученные знания разобрали дорожные ситуации на макете автомобильной дороги.
Затем вместе с педагогами дети показали сотрудникам ГИБДД творческий номер, в котором присутствовали песни и стихотворения на дорожную тематику. По окончании мероприятия всем участникам были вручены медали «Знаток Правил дорожного движения».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
РОСЛАВЛЬСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ НАВЫКАМ НАБЛЮДЕНИЯ И БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ РОСЛАВЛЬСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ НАВЫКАМ НАБЛЮДЕНИЯ И БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ РОСЛАВЛЬСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ НАВЫКАМ НАБЛЮДЕНИЯ И БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх