Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Среди лучших в Российской Федерации
Директор МБОУ «Хорошовская средняя школа» Эдуард Владимирович Николаев в очередной раз стал дипломантом Всероссийского конкурса «Директор школы – 2018», организованного Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Издательская фирма «Сентябрь».
Конкурс стартовал 29 марта 2018 года и проходил в два тура: первый (заочный) тур - описание решения актуальных управленческих проблем по теме конкурса; второй (очный) тур - предъявление управленческого опыта (презентация индивидуального подхода к управленческой деятельности и конкурсные испытания).
Первый (заочный) тур проводился в два этапа: первый этап с 23 апреля по 15 июня. Тема эссе этого года – «Пожелание самому себе: что мне нужно сделать для роста эффективности моей школы». Она предполагала раскрытие умения осуществлять рефлексию и анализ собственной управленческой деятельности, проблем своей организации, выбирать наиболее эффективные пути их решения в современных условиях с учетом контекста организации. На данном этапе проводилась предварительная оценка представленных материалов, и 16 июня на сайте конкурса был опубликован список участников, допущенных ко второму этапу экспертизы.
С 16 июня по 13 сентября проводился второй этап, в ходе которого участники в срок до 10 июля выполняли дополнительное задание, состоящее из двух конкурсных испытаний. Формат первого конкурсного испытания - видеоролик (длительностью до 3 минут). Это был не традиционный видеоролик на заданную тему, который подготавливали участники предыдущих лет, а небольшая его «модификация»: видеоанкета. В рамках первого задания предлагалось три вопроса, которые необходимо было осветить за 3 минуты: 1. Какие ваши собственные правила и установки мешают движению вперед? 2. Какова ваша профессиональная мечта и какова «цена» ее реализации? 3. Сформулируйте профессиональный вызов, который «зацепит» ваш коллектив. В рамках второго задания предлагалось описать управленческую ситуацию из личного опыта, а также решение описанной проблемы. Описание и решение необходимо было разместить в гугл-таблице.
Для участия в конкурсе подали заявки 332 представителя самых разных регионов России, из них 327 директоров были допущены к профессиональным испытаниям. По итогам второго тура экспертное жюри отобрало 80 лучших руководителей школ, среди которых были определены 30 финалистов – участников очного тура и 50 дипломантов конкурса, которым присвоено звание Дипломант Всероссийского конкурса «Директор школы – 2018».
Поздравляем директора и педагогический коллектив МБОУ «Хорошовская средняя школа»!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Директор школы – 2018»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх