Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


3 сентября 2018 года  в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»  в нашем городе  был  проведен  флешмоб «Ты пришёл в этот мир не один!»
В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.
С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
К собравшимся обратился заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Сергей Викторович Филипченко.
Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. К сожалению, нужно отметить, что именно наша страна стала одной из главных мишеней террористов.
Участники акции выпустили в небо чёрные шары, как символ скорби и памяти о тех, чьи жизни унесли теракты и белые – как символ бессмертия души.
Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.
Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию.
В завершении акции волонтёры РРДОО «Ребячья республика» из отряда «Радиус заботы» раздали всем участникам мероприятия памятки безопасности с просьбой прочитать их и оставить у себя в портфелях.
Всегда помни: «Ты пришёл в этот мир не один!»  Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
  флешмоб «Ты пришёл в этот мир не один!»  
флешмоб «Ты пришёл в этот мир не один!» флешмоб «Ты пришёл в этот мир не один!» флешмоб «Ты пришёл в этот мир не один!»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх