Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


28 апреля в рамках пилотного проекта в целях повышения финансовой грамотности обучающиеся 11А класса МБОУ «Средняя  школа № 1» посетили  Смоленское Отделение Банка России. Старшеклассники познакомились с историей Смоленского Отделения Госбанка, первое упоминание о котором относится к 1872 году.
Смоленское Отделение Госбанка пережило фашистскую оккупацию в годы Великой Отечественной войны и восстанавливало свою работу в трудных условиях послевоенного времени. Ребята с неподдельным интересом рассматривали слайды с изображением здания государственного банка в разные временные эпохи. На втором этаже, в операционном зале, архитектура которого была полностью восстановлена и сохранена в довоенном виде, расположилась выставка монет и кассовой техники. Школьников познакомили с историей российского рубля и развитием валюты. Эксперты рассказали о принципе работы вакуумных упаковщиков и машин для пересчета денег. Ребята тут же на месте могли опробовать их работу.
Старшеклассников познакомили не только с историей банка, но и с новейшими веяниями в области сберегательных карт. Как сделать так, чтобы сберегательная карта не попала в нежелательные руки, и  научиться расплачиваться «часами»: все это выпускники узнали на лекции «Финансовые мошенники».  Необыкновенная атмосфера старинного здания государственного банка, любовь и теплота, с которой сотрудники рассказывали о банковской работе, оставили после себя самое приятное впечатление от поездки у старшеклассников. Домой ребята возвращались с памятными сувенирами.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
в целях повышения финансовой грамотности обучающиеся 11А класса МБОУ «Средняя школа № 1» посетили Смоленское Отделение Банка России  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх