Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


С 23 апреля по 10 мая в Жарынской школе проходила акция «Урок Победы. Бессмертный полк».
27 апреля ученики 7 и 8 классов защищали исследовательский  проект по теме «Бессмертный полк». Ребята рассказали всем школьникам о поэтах, которые защищали своё Отечество не только словом, но и штыком. Многие поэты не вернулись с войны, пали смертью храбрых. Это такие поэты как В. Багрицкий, М. Джалиль, М. Кульчицкий и др. Также ребята создали бессмертный полк поэтов, погибших на Смоленщине.  Мы познакомились и с героями своей деревни. Ребята посетили жителей деревни Заря  и побеседовали с ними о родственниках, погибших во время Великой Отечественной войны. 73 года прошло после этой исторической даты. Память людей  немного истёрлась, но всё- таки они вспомнили события минувших лет. Вспомнили Мысякина И. Ф., Милютина Ф. И., Ананенкова С. В., Соскова П. Д., Казакова М. И.. Казакова А. М. Ученики нашей школы  познакомились с  поэтами, которые защищали Смоленскую  землю. Узнали  фамилии односельчан, погибших  на войне. Мы гордимся ими, потому что эти люди подарили нам жизнь. Наш долг – помнить о них.
3 мая в школе проводился устный журнал на тему «Урок Победы. Бессмертный полк». Ребята  рассказывали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.). Показывали их фотографии, награды.
В рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» 7 мая в Жарынской школе прошла акция «Поздравь ветерана». К сожалению, в Жарынском сельском поселении не осталось в живых ни одного ветерана. Ученики 4 класса заранее изготовили поздравительные открытки труженикам тыла и детям Великой Отечественной войны. Ученики 5-8 классов посетили на дому тружеников тыла и детей войны. Слушали их рассказы о войне, о родственниках, погибших на полях сражений. Ребята поздравили бабушек с наступающим Днём Победы, подарили им открытки и пригласили на митинг и концерт, посвящённые 73-летию Победы.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Урок Победы. Бессмертный полк» «Урок Победы. Бессмертный полк» «Урок Победы. Бессмертный полк»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх