Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


5 апреля в МБОУ «Остерская средняя школа» прошел традиционный праздник – «День птиц», который подготовили и провели обучающиеся 7 класса под руководством Волковой Галины Александровны, учителя биологии.
Цель мероприятия - познакомить учеников с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека, развивать экологическую культуру и творческий потенциал школьников, осуществлять эстетическое воспитание, повышать интерес к природе родного края, расширять кругозор обучающихся.
На празднике присутствовал главный лесничий Рославльского лесхоза Пранов Алексей Николаевич.
Ребята рассказали интересные факты из жизни птиц, подготовили сценку «Спор на скворешне» и исполнили песню «У дороги чибис». Была проведена викторина со всеми обучающимися, присутствующими на празднике. Ребята передали в лесхоз скворечники, сделанные своими руками вместе с родителями. Семьям Усковых, Садрисламовых, Прокопцовых были вручены Благодарственные письма за активное участие в районном конкурсе комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области на лучшую кормушку «Накорми птиц».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«День птиц» «День птиц» «День птиц»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх