Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Со 2-го по 9-е апреля в начальной школе МБОУ «Павловская основная школа» проходила Неделя православных знаний «Пасхальный Благовест».
Целью Недели было: формирование и углубление понятия о православной вере и культуре. Подготовили её и провели учителя начальных классов Папченкова Ю.И., Таскина Л.Е., Петикова Т.И., Корнеева Е.А..
В первый день прошло торжественного мероприятия – открытие Недели «Спешите делать добро». Ребята познакомились с планом предметной Недели, посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Ангел».
Во второй день – «Страдания за людей» – у учащихся состоялась встреча со священником – отцом Михаилом (Гольцманом), настоятелем Храма Пресвятой Богородицы. Ребята приняли активное участие в беседе «Русские святые», а так же узнали много нового о страданиях Христа. Беседа длилась больше часа и отпускать отца Михаила ребята очень не хотели.
Третий день ознаменовался выставкой православной литературы и работами в творческих мастерских, где учащиеся сделали своими руками поздравительные открытки к светлому празднику Христова Воскресенья.
В четвёртый день состоялась литературная гостиная – конкурс чтецов православной поэзии, на которой выступили учащиеся с подготовленными заранее стихотворениями.
А так же открылась выставка рисунков и фотографий «Красота Божьего мира».
В пятницу (пятый день Недели) прошла музыкальная гостиная «О России петь – что стремиться в Храм». Ребята прослушали классические и церковные музыкальные произведения, рассмотрели фотографии православных и католических храмов и сделали вывод: почему же человека так влечёт красота и внутреннее убранство храмов и христианская музыка.
9 апреля, в понедельник, состоялась беседа «Пасхалный Благовест» и игровая программа «Пасха Красная». На празднике ребята узнали много игр, в которые играли в старину на Пасху и даже попробовали себя в роли игроков. День выдался насыщенным, но дети не хотели расходиться – так им было весело. В конце дня учителя подвели итоги предметной недели и особенно отметили … всех учащихся начальной школы за их энтузиазм, любовь к русской культуре и желание постигать новое.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Неделя православных знаний «Пасхальный Благовест» Неделя православных знаний «Пасхальный Благовест» Неделя православных знаний «Пасхальный Благовест»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх